Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.

Публикации

  • Детская поликлиника
    20 апреля - Национальный день донора в России 🩸

    📍Что такое более 9 литров крови?

    ➡ Это 20 доноров крови и один донор плазмы. Это люди, принявшие осознанное решение делать доброе дело. Но главное - это чьи-то спасенные жизни!

    ⚕Медики Добрянской больницы - настоящие герои современности!
    Они не только ежедневно помогают людям в борьбе с болезнями, но и становятся донорами крови, спасая тем самым ещё больше жизней. Многие из них даже удостоены звания "Почётный донор".

    👍Пусть их пример вдохновляет нас всех к добрым делам и поддержке тех, кто нуждается в нашей помощи. Благодарим их за неоценимый вклад в здоровье и благополучие общества!

    🚐График выездов на апрель 2024 г. с внесенными изменениями можно найти:
    - В группе ВКонтакте (Пермская краевая станция переливания крови): https://vk.com/docs-196590870

    С праздником, с Национальным днем донора! ❤
    Источник: https://vk.com/wall-164752809_9772
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника
    📌 Ежегодно в нашей больнице практику проходят будущие врачи и медицинские сестры из разных учебных заведений.

    🏥 Сейчас на базе нашего учреждения совершенствуют свои навыки студенты ДГТТ им. П.И. Сюзёва, обучающиеся по специальности «Сестринское дело». Ребята задействованы во всех подразделениях стационара.

    👩‍⚕Курировала данную работу Марина Красулина — главная медицинская сестра Добрянской ЦРБ.

    – Практика даёт возможность студентам почувствовать себя в будущей профессии. Получить понятие о структуре, деятельности, режиме и лечебном процессе учреждения здравоохранения, – считает Марина Красулина.– Студенты показали себя в работе с хорошей стороны, они выполняли порученные задания грамотно, были вежливы и учтивы с пациентами и с сотрудниками. Также хочется отметить хорошую теоретическую подготовку. Это заслуга преподавателя профессиональных дисциплин на базе техникума, а также нашего коллеги - врача хирурга Аббасова Зии Курбанали Оглы.

    С удовольствием делимся с ребятами знаниями и ждём их в нашу команду ❤
    Источник: https://vk.com/wall-164752809_9768
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника
    🔬Тепло и сердечно поздравляем своих коллег с профессиональным праздником 👏

    👍 Ваша работа не на виду, и потому большинство пациентов порой даже не задумываются о том, каким важным звеном медицинской службы вы являетесь! Результат вашей кропотливой, непростой работы позволяет врачам поставить верный диагноз и назначить максимально действенное лечение пациенту ⚡

    ❤ Желаем успехов в работе, взятия новых профессиональных высот, счастья и крепкого здоровья на долгие годы!
    Источник: https://vk.com/wall-164752809_9762
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Ортопедический кабинет «Ортека» на Мира
    КОСМИЧЕСКИЕ СКИДКИ 🚀!

    Почувствовать небывалую легкость и свободу движений как в невесомости, но с пользой для физического здоровья? С нами нет ничего невозможного, особенно в дни Космических скидок!

    Получите -20% на:

    💫 ортопедическую обувь для всей семьи от ведущих европейских брендов;
    💫 ортопедические стельки с анатомической поддержкой стопы;
    💫 средства для красоты и здоровья;
    💫 ортопедические изделия;
    💫 качественный компрессионный медицинский трикотаж

    Будьте такими же выносливыми и активными, как космонавты 👩‍🚀!
    Подробности: https://clck.ru/3A2w5y
    Источник: https://vk.com/wall-90524972_5146
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника
    ❗В связи с листом нетрудоспособности врача – офтальмолога в экстренных ситуациях, обращаться в краевую клиническую больницу. Приносим извинения за доставленные неудобства.
    Источник: https://vk.com/wall-164752809_9758
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Ортопедический кабинет «Ортека» на Мира
    Отметили “День Здоровья” вместе с будущими врачами - студентами РГСУ 🎉

    Врачи — те самые герои и хранители, которые изо дня в день следят за тем, чтобы мы были здоровы. За это говорим вам сердечное спасибо 🙏
    Источник: https://vk.com/wall-90524972_5143
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Женская консультация №1 на Тургенева 27
    ⚡️В России создали лекарство от неизлечимой ранее болезни Бехтерева

    ☝️Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в отчете правительства в Госдуме.

    ✅ Российские новаторы сделали это первыми в мире. Новый препарат сможет помочь десяткам тысяч людей.
    Источник: https://vk.com/wall-184323788_475
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Женская консультация
    Зачем проходить диспансеризацию❓

    ️Благодаря диспансеризации может быть выявлен широкий спектр наиболее распространённых заболеваний. Каких именно, смотрите в карусели ➡️
    Рекомендуем пройтипрофилактическое обследование, если в текущем году Вам уже исполнилось или исполнится 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет. Граждане 40 лет и старше проходят диспансеризацию ежегодно.
    Удобное время для диспансеризации можно выбрать, позвонив в отделение профилактики по телефону 6-00-63 , или по телефону 122, а так же предварительно записаться через портал Госуслуги, K-vrachu.
    Время работы поликлиники с 8.00 до 20.00 в будни и в субботу с 8.00 до 15.00.
    Желаем Вам крепкого здоровья!
    Источник: https://vk.com/wall-177393610_1496
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №5
    🥗Питание — важная часть нашей жизни. Именно питание обеспечивает потребности организма в энергии и питательных веществах, поэтому является фундаментом здоровья. От его стабильности зависит работа всех органов и правильное функционирование иммунной системы.

    ✅Вся наша пища состоит из макронутриентов и микронутриентов. Эти маленькие «кирпичики» питают каждую клетку организма и дают ей энергию. К макронутриентам относятся белки, жиры, углеводы и клетчатка. Микронутриенты — это витамины и минералы. Главный принцип здорового питания — соблюдать баланс веществ и энергии.

    Нет универсального рецепта построения этого баланса. КАЖДЫЙ ОРГАНИЗМ ИНДИВИДУАЛЕН. Нужно учесть следующие факторы: пол, возраст, особенности генетики. Они позволят сформировать рацион, который будет подходить именно вам.

    ✅Полезные памятки в карусели👇
    Источник: https://vk.com/wall-95753778_6961
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская поликлиника №11 на Малой Ямской
    🗣️ В Городской клинической поликлинике г. Перми состоялось первое в 2024 году заседание Общественного совета. В заседании приняли участие представители прикрепленного населения, совета ветеранов Ленинского района, Пермской городской думы, администрации г. Перми, а также медицинской организации. Участники обсудили итоги работы учреждения за последний год и перспективы дальнейшего развития.

    👩🏻‍⚕️ Строгая Ольга Ивановна рассказала, что одним из приоритетных направлений работы медицинского учреждения в 2023 году являлись диспансеризация взрослого населения и профилактические медицинские осмотры: так, в рамках диспансеризации в 2023 году удалось осмотреть на 7 тысяч человек больше, чем в 2022 году, а в рамках ПМО на 3 тысячи. Особое внимание уделялось выявлению онкологических заболеваний на ранних стадиях. Благодаря этому показатель «запущенности» уменьшился с 17,5 % до 14,7 % относительно прошлого года.

    🏥 С отчетом о финансово-хозяйственной деятельности учреждения за 2023 год выступила начальник планово-экономического отдела ГБУЗ ПК «ГКП г. Перми» – Вавилина Елена Александровна. Она рассказала, что одним из важнейших событий в жизни нашего учреждения в 2023 году, безусловно, стало открытие нового филиала поликлиники по адресу Ленина, 16.

    ✅ Новое здание поликлиники позволило расширить возможности оказания качественной и доступной медицинской помощи, а именно: запустить работу отделения реабилитации, открыть кабинет психологической помощи населению и школу для пациентов с сахарным диабетом. Благодаря современному оборудованию было увеличено количество малоинвазивных вмешательств, в том числе было организовано проведение биопсии щитовидной, молочной, предстательной желез и лимфатических узлов в амбулаторных условиях.

    🤝 Участники заседания высоко оценили работу нашего учреждения за прошедший год, отметив большой вклад коллектива в профилактическую работу и поддержание здоровья населения. Важно отметить, что огромная роль Общественного совета медицинского учреждения заключается в том, чтобы донести до населения информацию о тех ключевых задачах, над которыми ежедневно работает команда ГБУЗ ПК «ГКП г. Перми». Члены Общественного совета – это эксперты, советники, контролеры, а все вместе – единомышленники, у которых общая цель – работа над удовлетворенностью населения качеством медицинского обслуживания.
    Источник: https://vk.com/wall-183871894_634
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение